До какого года действует материнский капитал, и на что его можно потратить?
Здравствуйте.
ст 7 ФЗ № 256-ФЗ
..
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
До 2017, а уже полученные сертификаты - бессрочно. Можно потратить на покупку жилья, образование детей или накопительную часть пенсии матери.