У нас квартира 60 кв метров прописано 7 человек могу ли я с мужем и ребенком подать на расширение.
Здравствуйте, Светлана Евгеньевна.
Учетная норма для Москвы - 10 кв.м. Т.е. Вы обеспечены жильем менее учетной нормы, и по этому критерию имеете право на постановку на учет. Только значение имеет еще один критерий: малообеспеченность. Вам нужно обратиться в Управу района с заявлением о постановке на учет. Вам подскажут, какие документы собрать. Там же решается вопрос о признании Вам малообеспеченной семьей. Значение будут иметь размеры доходов и наличие недвижимости в собственности членов семьи.
Смотрите по региональной учетной норме являетесь ли вы нуждающимися в улучшении жил.условий.