Вопрос о возможности выписки и прописки ребенка к отцу при наличии судебного решения о проживании с ним
Ребёнку 14 лет, прописан со мной. С отцом ребёнка в разводе. Отец реб. подал в суд о месте проживания реб. с отцом и о снятии его алиментов, прописывать к себе не хочет. Могу ли я выписать и прописать ребёнка к отцу, т.к.есть решение суда о проживании реб. с ним? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, Вы лично не можете, только по решению суда, определить место регистрации ребенка с одним из родителей, кроме того в таком возрасте ребенок без суда имеет право выбора с кем ему жить, если с Вами не живет, можно через суд с регистрации его снять.
Благодарю Вас за полезную консультацию!