Возможность досрочного возврата водительских прав после изменения закона о погрешности алкотестеров
Меня лишили водительских прав 10 апреля 2013 г. за 0.018 мг\л в выдыхаемом воздухе на полтора года. Прошел уже 1 год. Могут ли мне вернуть водительское удостоверение досрочно, в связи споправкой закона о погрешности алкотестеров до 0.020 мг\л.
Да, Вы можете вернуть себе права. Достаточно обратиться в суд об отменен постановления, т.к. с 01.09.2013г. состояние опьянения определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Звоните, сделаем все в лучшем виде.
Не могут досрочно вернуть ВУ.