Как предотвратить раздел квартиры или дома в случае развода при ее приобретении и реструктуризации?

Ситуация такая. Я являюсь собственником квартиры в доме, который в результате раздела был превращен в дом на два хозяина. Собственником квартиры стала до брака. Собираюсь выкупить вторую квартиру, и велика вероятность, что мне это удастся. В дальнейшем дом планирую вновь сделать целым (исключить деление на квартиры). Вопрос вот в чем: как не делить эту приобретенную квартиру или часть дома, если он уже станет целым, в случае развода? (брак трещит по швам). Деньги на приобретение квартиры мои, муж к ним отношения не имеет, плюс планируется привлечение заемных средств (кредит), который выплачивать буду тоже я.
Лучший ответ

В таком случае рекомендую заключить Брачный контракт. Обратитесь к любому нотариусу г. Ростова-на-Дону.

Спасибо!

По тексту - путем заключения брачного контракта с таким условием.

Спасибо!

выкуп второй квартиры оформляйте дарственной.