Как получить денежную компенсацию от страховой компании виновника ДТП, после наезда на пешехода, скончавшегося через сутки
Надо ли обращаться в страховую компанию виновника ДТП совершившего наезд на пешехода, для получения денежной компенсации? Краткая предыстория - водитель совершил наезд на пешехода, пешеходу было 73 года и болел онкологическим заболеванием, с места ДТП пострадавшего отправили в больницу с травмой ноги, от туда пострадавшего выписали домой где он скончался через сутки после наезда. Сей час труп в морге на СМЭ.
Добрый день.
Да, страховая компания обязана выплатить материальный ущерб, причиненный потерпевшему. Если СМЭ установит, что смерть наступила от ДТП, то родственники будут вправе требовать и моральный вред с виновника.