Оформление прав на квартиру, приобретенную в период брака по договору участия в долевом строительстве, при наличии денежных средств, полученных от продажи наследственного имущества от супруги, при намерении развестись
Кваритира куплена в период брака по договору участия в долевом строительстве в Подмосковье. Куплена на денежные средства от продажи имущества, получннного по наследству из супруги. Супруги собираются развестись, при чем супруг не претендует на данную квартиру. В настоящее время дом еще не сдан в эксплуатацию. Каким образом можно все оформить (право на квартиру) законным образом. Супруги живут в другом городе.
Вы вправе составить соглашение о разделе имущества
Маргарита Анатольевна, если супруг не претендует на квартиру, тогда заключайте соглашение о разделе имущества и заверяйте его нотариально.
Только путем раздела имущества в суде или путем нотариально удостоверенного соглашения о разделе имущества.