Размер родительской платы и компенсации за детский сад для матери-одиночки в Ставропольском крае
Каков размер родительской платы за детский сад для матери одиночки в Ставропольском крае?
Какой размер компенсации по оплате за детский сад для матери - одиночки в Ставропольском крае?
Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.
Размер компенсации платы за детский сад составляет:
20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.