Как снести ветхий дом и построить новый на участке, где квартира находится в собственности 1/2 доли моя + 1/2 доли дочери-12 лет?
Квартира в собственности (1/2 доли моя+1/2 доли дочери-12 лет) в многоквартирном ( (8 квартир) одноэтажном щитосборном доме (признан ветхим). Остальные квартиры не в собственности. Наша квартира с торца дома. Хотим снести и на этом участке (площадь и коммуникации позволяют) построить дом. Как это сделать?
в многоквартирном((8квартир) одноэтажном щитосборном доме ( признан ветхим).
--- практически никак не сделаете. если земельный участок не в собственности, т.к данный з/у выделен и предназначен для многоквартирного дома. а не под ИЖС.