Уголовная ответственность за несообщение о доходах при продаже квартиры - что грозит владельцу?

В 2013 года получил в дар квартиру от родной сестры и в том же году продал квартиру за 950 000 рублей. И вот получил письмо с налоговой, что я не подал декларацию о доходах с продажи квартиры и мне грозит от штрафа до уголовной ответственности. Что мне грозит?

Лучший ответ

Штрафа уже не избежать, т.к. действительно до 30 апреля должны были подать декларацию.

По поводу УО сильно сомневаюсь, т.к. НДФЛ при продаже недвижимости из суммы до 1 млн.р. не уплачивается.

Вам нужно со всеми документами обратиться на очную консультацию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!