Возможно ли разделить лицевой счёт в приватизированной квартире на несколько владельцев и как это сделать?

• г. Липецк

Можно ли разделить лицевой счет в приватизированной квартире, и как это сделать. Квартира приватизирована на трех человек (1/2, 1/4, 1/4/).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно по договоренности. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью отвечу на дополнительные вопросы.

ЖК РФ не предусматривает раздел лицевых счетов. Но можно квартиру приватизировать. Выделить долю и оплачивать коммунальные услуги в соответствии с этой долей.

В суд необходимо обратиться с иском об определении порядка оплаты за коммунальные услуги и содержание жилого помещения. на основании решения суда будут выписаны раздельные платежные документы. Обращайтесь, помогу составить иск.