Правомерность требования сдачи счетчиков и установки населению и возможность самостоятельной установки
Две недели назад было принято решение о выводе счетчиков на столбы. Несколько домов имеют возможность сделать это собственными силами. Вчера же появилось объявление, что надо сдать на счетчики и установку по 7000 руб., кто не сдаст, тому отключат электроэнергию, насколько все это правомерно?
Имеем ли мы право сами установить счетчики с последующим опломбированием их МУП Электросетью?
И имеет ли право председатель, при наличии такого объявления-предупреждения, отключить электроэнергию?
Добрый день! Да имеете полное право. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью отвечу на дополнительные вопросы.