Существенное изменение должности без повышения заработной платы - Разбирательство нарушения ТК РФ и возможные дальнейшие шаги
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора
(ст.72 ТК). Если Вы не согласны на перевод, работодатель не может заставить Вас. Пусть решает он, а не Вы, что делать дальше. Как вариант, оформлять сокращение с предупреждением за 2 месяца и соответствующими выплатами.
Добрый день! Явно нарушение ТК РФ, соответственно обращайтесь в трудовую инспекцию. Удачи при необходимости обращайтесь с радостью отвечу на дополнительные вопросы.