Задержка в изменении оклада - Что делать, если руководитель не реагирует на изменения в Положении о заработной плате?

Вопрос №5232823 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.10.2014, 14:33
Я работаю в федеральном учреждении зам. главного бухгалтера. В Положение о заработной плате нашей организации внесены изменения в частности моей должности об изменении оклада (повышение оклада). Прошел месяц со дня этих изменений но руководитель до сих пор молчит. Как мне быть? Обязан ли руководитель внести изменения в мой трудовой договор об изменении оклада и в какие сроки? Может ли руководитель отказаться вносить изменения в мой ТД об изменении оклада? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может отказаться, если есть положение. Сроки должны быть установлены приказом.

28.10.2014, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте ! Уточните пожалуйста: каким приказом должны быть установлены сроки? И если руководитель отказывается вносить изменения в мой ТД об увеличении оклада? Понятно, что это нарушение ТК, что мне делать?

03.11.2014, 01:00

Подайте заявление в двух экземплярах о внесении изменений в трудовой договор

Всего доброго.

03.11.2014, 03:55

Здравствуйте ! Уточните пожалуйста: каким приказом должны быть установлены сроки? И если руководитель отказывается вносить изменения в мой ТД об увеличении оклада? Понятно, что это нарушение ТК, что мне делать?

03.11.2014, 01:00

тем самым приказом, которым установлены новые повышенные оклады. Жалобу на отказ повышать оклад можно подать тому лицу, кто подписал приказ о повышении, если в самом приказе не указано лицо, которое обязано контролировать исполнение приказа.

Всего доброго

03.11.2014, 05:31

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034