Собственность под угрозой - Как отстоять право на дом после присвоения земельного участка
ст. 6 ФЗ "О госрегистрации прав на недвижимость" в данном случае никакой роли не играет, т.к. применима только в отношениям возникшим до 1998 г. Вам нужно обращаться на очную консультацию. Нужно обратиться в орган,заключивший договор аренды участка, чтобы выяснить основания заключения такого договора, обратиться в Росреестр, чтобы получить выписку с подтверждением ваших прав на дом. Интернет вам не поможет
Если Договор 2000 года оформлен правильно,то такие права собственности имеют свою силу,нужно подавать Вам либо самостоятельный либо встречный иск-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимость-Статья 6. Признание ранее возникших прав
1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.