Проблемы с назначением северной пенсии - необходимость справки о зарплате и неправильный размер выплаты
Василий Андреевич, при назначении пенсии, справка о заработной плате учитывается за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования, возможно специалисты назначили пенсию по заработной плате за эти два года, если за эти годы стаж работы был не на севере, то при расчете пенсии районный коэффициент не применяется, поэтому сейчас могли затребовать справку о заработной плате за работу в северных регионах. Конечно это ошибка специалистов, Вы когда писали заявление о назначении вам пенсии, указывали в заявлении за какие периоды учитывать заработок? Трудно оценить ситуацию, когда в вопросе мало информации. Здесь важно: сколько у Вас северного стажа, на 01.01.2002г., сколько общего стажа на 01.01.2002г., периоды работы в северных регионах, указывали ли вы в заявлении какой период заработка учитывать?