Как получить справку из ЦГАЛС о зарплате для пенсионного отделения и пересчитать пенсию?
В пенсиоонном отделении мне сказали принести справку из ЦГАЛС о зарплате, справка готовится 3 мес., в архиве сказали, что если надо побыстрее получить, то запрос должены делать из пенсионного отделения. Скажите пожалуйста, разве работники пенсионного отделения не должны сами делать запросы? И еще: если я сейчас соглашусь на минимальную пенсию, пока я собираю все нужные справки, потом будет сделан переращет пенсии за весь период сначала получения пенсии?, или только с того месяца когда будут готовы все справки и документы?
Уважаемая Наталия Павловна, не волнуйтесь, спокойно соберите необходимые пенсионному фонду документы, и потом Вам будет сделан перерасчет, удачи Вам!
Уважаемая Наталия Павловна, г.Санкт-Петербург !
При представлении вами в Отделение ПФ РФ дополнительных документов для Расчёта вашей Пенсии, ПФ РФ ОБЯЗАН будет произвести НОВЫЙ Расчёт вашей пенсии с учётом представленных документов !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01.10.2012г
13:47 моск.
ПФ не обязан делать запросы. Все документы должны собирать вы. Однако пенсия начисляется со дня подачи заявления в ПФ после предоставляения вами всех докуменгтов.Таким образом . подаете заявление и собираете дополнительные документы.
вам нужно оформить пенсионное дело, затемдособирать документы и вам произведут перерасчет пенсии со дня начисления.
Пенсионный фонд обязан сделать необходимые запросы по Вашему обращению. Перерасчёт делается не за всё время.