Наказание по ст. 290 ч. 5 - 7 лет лишения свободы и штраф в 11 млн рублей - оплата, судебные приставы и имущество
Наказан по статья 290 часть 5 с отбыванием наказания в виде лишения свободы на 7 лет в колонии строго режима и штрафом в почти 11 млн рублей! Есть ребенок не совершенолетний, как оплатить штраф, какими частями, кто будет оплачивать (жена?) и что смогут забрать судебные приставы (частный дом, домашний скот) заранее спасибо.
Могут приставы выделить супружескую долю для погашения задолженности супруга.
статья 255 ГК РФ гласит, что обращение взыскания на долю должника в общем совместном имуществе возможно только при следующих условиях:
личного имущества должника недостаточно для погашения задолженности перед кредитором;
установлен факт наличия у должника общей совместной собственности;
кредитор обращается с требованием о выделе доли должника из состава общего имущества для дальнейшего обращения на нее взыскания.
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 45]
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.