Я обнаружила в документе на выдачу рукавиц комбинированных и спецмыла подделку подписей работников склада.
Я обнаружила в документе на выдачу рукавиц комбинированных и спецмыла подделку подписей работников склада. После опроса работников получила докладные от них, в которых обнаружилось, что люди не только не подписывали данный документ, но и не получали некоторых товаров (рукавиц, перчаток, мыла). Какую ответственность должен понести кладовщик, который заполнял этот документ и не выдал людям положенные им товары материальной ценности?
Вы имеете полное право привлечь кладовщика к дисциплинарной ответсвенности. В случае, если это указано в трудовом договоре, кладовщик может понести материальную ответственность - возместить ущерб, причиненный недостачей.
В данном случае речь может идти также об уголовной ответственности за хищение (кражу, либо присвоение), но для этого необходимо установить ряд обстоятельств, в частности, могли ли без ведома кладовщика "пропасть" вещи со склада, его ли рукой заполнены накладные - одним словом, установить вину. Это входит в компетенцию органов внутренних дел. Рекомендую Вам также обратиться в милицию с письменным заявлением. На мой взгляд, в Вашем случае налицо все признаки хищения имущества со склада, что является основанием для возбуждения по данному факту уголовного дела.