Продажа комнаты в коммуналке - вопросы отказа от покупки и последующие действия без риелтора
Хотим продать комнату в коммуналке (трешка). В первой комнате прописан одни человек, во второй комнате прописаны трое и они хотят у нас купить комнату. Нужен ли отказ от покупки от первой комнаты? И какие дальнейшие действия (без риелтора)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если в свидетельстве комната как отдельный объект права, то согласие не надо; если собственность долевая, то осгласие потребуется.
По действиям:
составления договора купли-продажи.
сбор док-в на гос регистрацию
-подача документов и получение зарегистрированных.
параллельно закладка денег в банковскую ячейку.
Требуется грамотно составить договор (основное)