Кто должен оплатить услуги мастера при поломке ключа и замка в арендуемом жилье?
Я снимаю жилье, проживание совместно с хозяевами. Я сделала дубликат ключа от входного замка за свой счет. Замок был установлен хозяевами своими силами в кривом положении и открывался с трудом. Недавно возникла ситуация, что мой ключ застрял в замке и хозяева вызвали мастера, который не повредив замок, но сломав ключ устранил поломку. Его услуги обошлись в 1500 рублей. По словам хозяев эту сумму должна оплатить я. Насколько это верно? И какие варианты выхода из ситуации существуют?
Лучший ответ
Ну по большому счету получается вы нанесли ущерб,так что стоило бы оплатить.
Спасибо за ответ! Но разве в расчет не идет то, что для нанесения ущерба были созданы все условия самими хозяевами?