Можно ли получать пенсию для студентов-сирот, обучающихся на очном отделении ВУЗа?
Хотела узнать, я отношусь к категории детей сирот и оставшихся без попечения родителей, мама и папа у меня лишены родительских прав, у меня есть опекун бабушка, в данный момент мне 20 лет и я обучаюсь в ВУЗе на очном отделении, ВУЗ выплачивает мне пособие и социальную помощь ежемесячно, хотела узнать положена ли мне еще пенсия? Могу ли обратиться в пенсионный фонд с предоставлением справки, что я обучаюсь на очке и получать ежемесячную пенсию?
Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях РФ» имеют дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме обучения, до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие обоих родителей, и дети умершей одинокой матери.