Устроился на работу и получил переплату от пенсионного фонда - обязан ли я вернуть деньги?

4 года назад когда я учился, на меня оформляли уход за пожилым человеком которому более 80-ти лет, год назад я устроился на работу и только спустя год пенсионный фонд прислал мне письмо, о том, что я должен вернуть им деньги за переплату, то что я устроился я официально, не сказав им. Подскажите пожалуйста, обязан ли я отдать деньги пенсионному фонду?

Лучший ответ

Да, к сожалению, обязаны. Иначе будет решение суда не в вашу пользу.

Сергей Александрович, да обязаны, Вы обязаны были сообщить в пенсионный фонд о том, что устроились на работу, в этом случае полностью ваша вина.

Благодарю за ответ, хоть результат не положительный, в любом случае, спасибо за помощь!