Как могу подстраховаться, чтобы ребенок остался со мной в случае развода?
Собираюсь замуж за иностранца (Фрнация). Беременна. Рожать буду в России, чтобы ребенок имел российское гражданство.
Брак заключать во Франции.
Как могу подстраховаться, чтобы ребенок остался со мной в случае развода? Может быть составить брачный контракт?
Лучший ответ
Вы сможете легко оформить ребенку гр-во РФ в любом случае (и в любой стране), независимо от места его рождения, при наличии согласия на это отца ребенка. Несмотря на наличие гр-ва Франции, если решите рожать там. Будет два гражданства у ребенка.