Где для меня лучше подовать заявление на развод и какие у меня шансы, чтобы ребенок остался со мной?
Добрый день, Елена. Ваш брак действителен и во Франции и в России.
Можно в том же ЗАГСе где вы уже получали первичное свид-во о браке получить его дубликат.
В случае расторжения брака на территории России вы обязаны судье предьявить и французкое свидетельство и семейную книжку (аппостилированные). В заявление указать место проживания ребенка. Возможны варианты как проживания в России с вами, так и во Франции и тоже с вами. И условия общения с несовершеннолетним его отца.
Прошу вас более подробно написать мне письмо с указанием всех нюансов и причин развода. Так как в случае расторжения брака во Франции есть свои особенности в отношении детей ( не зависимо от того кто их родители).
На нашем сайте есть подробная информация и суд.решения по самейно-брачным международным отношениям.
С ув.В.М.Царихина-Фесенко
Если хотите жить с ребенком в России, срочно переезжайте в россию и немедленно обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка с Вами.