Возможно ли оформление наследства без восстановления свидетельства о рождении умершего при наличии остальных необходимых документов?

Оформляем наследство, наследников четверо (трое детей и мать наследодателя), все документы, кроме свидетельства о рождении умершего собраны. Восстанавливать свидетельство мать не собирается. Можем ли мы без нее оформить свои доли наследства, или нам самим нужно восстановить документ?

Лучший ответ

Можете и без нее оформить свои доли наследства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Можете без нее оформлять. Свидетельство о рождении нужно ей, чтобы подтвердить, что умерший именно ее сын. Вам таких документов не нужно, так как родство детей с умершим подтверждается их свидетельствами о рождении.

Спасибо за ответ!