Руководитель муниципального учреждения объясняет задержку в предоставлении сведений о доходах супруга
ПУНКТОМ 5 СТ. 15 ФЗ №25-ФЗ УСТАНОВЛЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: 1) ЗА НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕ; 2) ЗАВЕДОМО НЕДОСТОВЕРНЫХ или НЕПОЛНЫХ сведений.
ВЫ ЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ СВЕДЕНИЯ, ОДНАКО С НАРУШЕНИЕМ СРОКА.
П. 5 СТ. 15 №25-ФЗ НЕ УКАЗЫВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКА.
МОЖНО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ СОСЛАТЬСЯ В ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ НА ОТСУТСТВИЕ УМЫСЛА НА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ.
Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ
(ред. от 04.03.2014)
"О муниципальной службе в Российской Федерации"
Статья 15. Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
5. НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕ муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление ЗАВЕДОМО НЕДОСТОВЕРНЫХ или НЕПОЛНЫХ сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.
Определение Ивановского областного суда от 18.03.2013 по делу N 33-602
Иск об отмене дисциплинарного взыскания, взыскания премиального вознаграждения и компенсации морального вреда удовлетворен, так как установлено, что дисциплинарное взыскание наложено на истицу с нарушением срока применения дисциплинарных взысканий. Размер взысканий определен в соответствии с материалами дела.
Апелляционное определение Верховного суда Республики Бурятия от 03.10.2012 по делу N 33-2437
Иск о признании незаконным распоряжения об увольнении и восстановлении на работе удовлетворен, поскольку какие-либо доказательства, подтверждающие, что истец имел умысел заведомо утаить сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, с целью, связанной с его коррупционной деятельностью, как и само наличие коррупционных связей истца, не приводятся.
Так и напишите, что были дезинформированы специалистом по кадрам.
пишите объяснительную с изложением всей ситуации, что незнали и в браке на тот момент не состояли
Вот так как в опросе изложили так же дословно и напишите. Нет шаблонов и образцов.