Право наследника первой очереди узнать оформлено ли на него завещание умершего отца вопросом законности
Имею ли я право, как наследник первой очереди (сын), узнать на кого оформлено завещание моим умершим отцом? Дело в том, что юрист, занимающийся завещанием моего отца, говорит, что меня в нём нет, и сказать мне, на кого оформлено завещание, он не имеет права. Законны ли его действия, заранее спасибо.
Лучший ответ
Завещание должно находиться не у юриста, а у нотариуса. Обращайтесь в нотариальную контору, открывайте наследственное дело путем подачи заявления. Пусть нотариус выдает вам отказ, в котором будет написано, по какой причине он выдан. В принципе, нотариус имеет право вас ознакомить с завещанием и даже выдать по вашему заявлению копию.
содержание завещания может раскрыть только сам завещатель при жизни по своей воле.