Права наследников второй очереди в случае наличия наследника первой очереди и возможность оспора завещания
Имеют ли права на имущество наследники второй очереди (братья, сводные братья наследодателя), если есть наследник первой очереди (сын) и только он указан в завещании? Могут ли они оспорить завещание через суд?
Добрый вечер!
Завещание они не могут оспаривать, поскольку не являются в данном случае заинтересованными лицами. Ведь есть наследник по закону первой очереди. Следовательно, они не могут призываться к наследованию. При таких обстоятельства их права завещанием не могут быть нарушены.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.