Таева подает заявление в суд ограничить дееспособность соседки Васькиной, которая злоупотребляет алкоголем - какое будет решение суда?

Таева обратилась в суд с заявлением об ограничении дееспособности ее соседки Васькиной, пояснив, что Васькина - единственный член крестьянского хозяйства, которая злоупотребляет спиртными напитками, потому не может правильно распоряжаться принадлежащим ей имуществом. Как должен поступить суд?

Лучший ответ

В соответствии с ч.1 ст. 281 ГПК РФ дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими веществами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.