Как рассчитать гражданскую пенсию с учетом военной пенсии и стажа работы врача
Получаю военную пению по 2 группе по жизненно, имею гражданский стаж работы врача 10 разряда с 87 по 2004 год. Какая будет гражданская пенсия, как считать Прослужил в СА на должности врача части с 1975 года по 1987. уволен из рядов ВС по болезни. С 1987 по 1990 работал в больнице скорой помощи., уволен по ст.33 п 2 по инвалидности. С 1991 по 1994 врачем в центре реабилитации. С 1994 по 2004 работал врачем в войсковой части на должности заведующим мед пунктом. (10 разряд)
Алексей Александрович, страховая часть пенсии военнослужащим, получающим пенсию за выслугу лет или по инвалидности, назначается в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ, в возрасте 60 лет при наличии не менее пяти лет стажа, который не включен в стаж при назначении пенсии за выслугу лет или инвалидности. Размер страховой части пенсии будет зависеть от стажа, заработной платы и страховых отчислений, поступающих на лицевой счет застрахованных лиц от работодателя после 2002г.