Проблемы, связанные с пропиской в доме с тремя собственниками и проживанием престарелых родителей без прописки

Мы приобрели дом на трех собственников: мой супруг, моя мать и я. В доме проживают мои престарелые родители (мать и отец), но в нем они не прописаны (прописаны в нашей с мужем квартире). Какие могут возникнуть проблемы в данном случае? Я слышала, чтобы получить наследуемое жилье, необходимо, чтобы владелец был обязательно прописан. Спасибо.

Лучший ответ

Нет, это не обязательно. Только принять наследство нужно у нотариуса в срок 6 месяцев, а также пошлину нотариусу нужно будет платить.