Какие нужны документы и что делать?
Видимо Вам нужно исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Исковое заявление, копия паспорта, квитанция об уплате гос. пошлины.
Документы для развода
Развод во внесудебном порядке возможен при соблюдении следующих условий: супруги приняли совместное решение о разводе и у них нет общих детей. В данном случае следует обратиться в органы ЗАГС с заявлением о разводе и предоставить необходимые документы на развод.
Развод через суд производится, если у семейной пары есть общие несовершеннолетние дети или один из супругов возражает против развода. При отсутствии споров о порядке воспитания детей дело о разводе рассматривает мировой судья, в противном случае дело рассматривается судом общей юрисдикции.
Документы для развода:
2 экземпляра искового заявления;
оригинал свидетельства о браке (обязательно);
копию свидетельства о рождении ребенка;
выписку из домовой книги, подтверждающей прописку ответчика (выписку можно получить в паспортном столе по меступрописки ответчика только при наличии Вашего паспорта со штампом о браке);
квитанцию об оплаченной госпошлине.
Все эти документы, необходимые для развода, следует собрать заранее и подготовить. Чтобы начать бракоразводный процесс как можно быстрее, необходимо позаботиться об этом заблаговременно. Документы для развода в загсе поданные сразу и в нужном виде помогут ускорить оформление развода. Иск о расторжении брака, т.е. исковое заявление, подается в двух экземплярах.
Ускорить развод можно довольно простым образом - документы для развода необходимо подготовить и подать сразу все, в нужном количестве. Проконсультируйтесь с нашим юристом и узнайте какие нужные документы для развода нужны именно в вашем случае. В случае развода через суд документы подаются в обычном порядке заявление на развод пишется в двух экземплярах. Документы для развода в суде подаются в канцелярию суда.
образцы заявлений находятся в помещении каждого мирового суда со списком необходимых документов.