Как исправить налог на продажу автомобиля по договору купли-продажи и какие документы необходимы
Пришел налог на проданный автомобиль по договору капли продажи. Что нужно делать, чтобы это исправить? Куда идти? Какие какие документы нужно при себе иметь? Нужны ли дополнительные справки из каких-либо инстанций?
Доброго времени! Предоставьте ИФНС справку из ГИБДД о снятии авто с регистрационного учета в связи с продажей.
Добрый день. Для начала Вам необходимо обратиться в ГИБДД, взять справку о снятии авто с регистрационного учета, копию договора купли-продажи. Затем обратиться в ИФНС с заявлением о списании задолженности и приложить к заявлению копию справки из ГИБДД и копию договора. В заявлении просите ответ направить в письменном виде по Вашему адресу. В случае непредоставления Вам ответа в месячный срок можно писать жалобу на бездействия ИФНС.