Т.к. мы с мужем внесли только 1/6 часть от стоимости квартиры.
Вам ответили неверно. Вам нужно подать иск о признании этой крвтаиры личным имуществом. Но вы сами пишите - была доплата, в связи с чем личным имуществом можно признать только 5/6, а 1/6 поделить. Вам нужно доказать, что обмен был вашей личной собственности. ВАжно, какой договор. Если делали мену через куплю-продажу, то у вас будут серьезные сложности. Нужно знать , какие у вас есть доказательства.
Марина
по общему правилу (для Вашей ситуации) квартира должна делиться 50/50
как и вся собственность приобретенная в браке
В абсолютном большинстве случаев источник средств на приобретение не важен