Как разделить совместно приобретенную квартиру при разводе, когда муж не прописан в ней?
Мы с мужем прожили вместе больше года, сейчас разводимся. В браке нами совместно по договору купли продажи была приобретена однокомнатная квартира. Он в ней не прописан, а прописан у своих родителей в приватизированной квартире. Как мне поступить, ведь по суду мне выделят всего лишь долю в этой квартире и что мне потом с ней делать. Ведь продать я её смогу намного ниже по стоимости чем реальная стоимость половины квартиры. Если у меня муж выкупит долю, то после этого он может продать квартиру и выиграть в деньгах. Ради этой квартиры я продала свою и полностью всю сумму внесла в покупку этой. Возможно ли по суду каким-то образом продать полностью квартиру и разделить деньги пополам или выплатить стоимость доли моему мужу и 100% квартиры оформить на себя. Как поступить в этой ситуции? Подскажите пожалуйста. Ведь получается тупик, так как в однокомнатной квартире при выделение долей совместное проживание не возможно. Квартира так и будет стоять пустой из-за того, что никто не хочет просто продать долю.
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана! Вы немного заблуждаетесь, что доля в квартире стоит намного дешевле, чем продать всю квартиру а затем разделить деньги. Все как раз, наоборот.... В большинстве случаев. Если подойти к этому творчески... Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Наталья, огромное спасибо вам за ответ. Но если не трудно-объясните пожалуйста каким образом долю в однокомнатной квартире можно продать дороже чем общая стоимость пополам и что значит "подойти творчески"?