Муж получил Российское гражданство либо в день своей смерти или спустя некоторое время.
Если на момент рождения дочери Вы имели гр-во РФ, то она - гр-ка РФ по рождению. А так как у нее, похоже, нет отца и сейчас, то были Вы вправе обратиться с заявлением в орган ФМС и ранее, вправе и сейчас.
ОВиРов давно нет, но именно их органы ФМС заменили со временем, т.е. обращаться Вам нужно в любом случае туда.
Не уверен что срок будет 6 мес. (а не 10 дней), в худшем случае - 2-3. К тому же "6 мес." - это далеко не общий порядок, а льготный. Если будете тянуть - при получении паспорта ребенком проблем будет еще больше.