Как оформить дарственную на квартиру во владении мамы при прописке второго мужа - советы для решения ситуации
Мама хочет оформить дочери дарственную на квартиру, но в ней прописан её второй муж. Вся квартира зарегистрирована на маму. Как правильно решить ситуацию, чтобы мамин муж был спокоен на случай если мама уйдёт первая (в мир иной). Конечно дочь этого мужчину не выгонит из дома, но мама беспокоится и не знает как быть.
Марина, после заключения договора дарения на квартиру, составьте Соглашение (именно Вы, как собственник) с маминым мужем о порядке пользования квартирой. Для него это будет гарантией, поскольку вы (при наличии такого соглашения) не сможете снять его с регистрационного учета и выселить.
Для составления такого соглашения обязательно обратитесь к юристу.
Кроме того, и в договоре дарения укажите, что он (мамин муж) зарегистрирован в квартире и сохраняет право пользования
Здравствуйте!
Оформить на двоих.