Гарантия на услугу при претензиях и экспертное заключение - как уменьшить цену и получить возмещение расходов
Скажите, пожалуйста, если я в претензии потребую 1:соответствующего уменьшения цены указанной услуги 2:возместить мне в последующем расходы по устранению недостатков выполненной работы своими силами или с привлечением третьих лиц. То после этих двух пунктов сохраняется ли в силе ГАРАНТИЯ на услугу. И ещё-куда обратиться для составления акта независимым или государственным экспертом? В роспотребнадзор? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Добрый день! Из указанных Вами требований Вы можете выбрать только одно. Что касается гарантии, то да - сохраняется.
Вы усложняете себе задачу. Подайте претензию, в которой установите для исполнителя работ разумный срок для устранения недостатков выполненных работ.
Вот если не устранят, то действуйте в рамках Закона о защите прав потребителей.
Экспертные организации Вы можете найти в сети "Интернет".