Вопрос о приватизации квартиры супруги - необходимость для обеспечения гарантированного права на владение
Право собственности мужа и приватизация это две совершенно различные по своему правовому значению формы.
Если квартира находится в собственности Вашего супруга, то приватизировать её Вы не сможете, так как приватизация производится только в отношении муниципальной собственности.
Максимум что Вы сможете сделать это заключить брачный контракт у нотариуса в котором определите свои права.
Если квартира находится во владении супруга по договору найма , то Вы будете иметь право на участие в приватизации если встанете на регистрационный учет по месту жительства в этой квартире.
Доброе утро Ольга Михайловна!
Посмотрите документы о праве собственности, и Вам всё станет ясно (свидетельство о праве). Приватизация не то что нужна, - она необходима. В какой раз её продлили и всё даром.