Пьяный водитель перевернулся на трассе, в результате пассажирка получила перелом позвоночника. Какие последствия ждут виновника?
Возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.264 Ук РФ.
Если не судим, потерпевшая не имеет претензий возможно суд назначит условное наказание
потерпевщая может, имеет право подать в суд иск о возмещении.
Все зависит от тяжести вреда здоровью если вред тяжкий это уголовная ответственность по части 2 статьи 264 УК наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Если вред средней или небольшой тяжести - административная ответственность