Как приструнить алкаша-соседа по коммуналке законными способами, учитывая его собственнические права и наличие несовершеннолетнего ребенка?
Сосед по комуналке алкаш и дебошир! Можно ли как-нибудь его приструнить законными способами? Читал про статью 293 ГК РФ. Там пишут что могут недвижимость продать с торгов за плохое поведение. Но алкаш собственник и в комнате прописан еще его несовершеннолетний ребенок, который с ним не живет, а живет с матерью. Как поступить?
Начнем с того, что с данным иском вправе обратиться лишь орган местного самоуправления и то, только после того, как собственник в разумный срок не устранит предписание. Советую Вам написать жалобу в управляющую компанию, орган местного самоуправления, зафиксировать случаи нарушения Ваших прав.