Жители жилого дома требуют прекратить перестройки и шум от магазинов в первом этаже
Мы живём на втором этаже нового жилого дома. На первом этаже все помещения сдаются в аренду. При строительстве они были спланированы как офисные. Т.Е. длинный коридор и комнаты справа и слева. Теперь эти комнаты постепенно превращаются в магазины. Второй год нас трясут перестройками и перепланировками. Каждый арендатор перестраивает помещение под себя. Теперь в нашем доме открылись несколько продовольственных магазинов, торгующих мясом, мясными и молочными изделиями, пивом водкой и овощами. Люди заходят в магазин по общему коридору, а продукты доставляют через окна по газонам, или в те же двери, что и покупатели входят. Особо раздражает кондиционер, установленный под окнами нашей спальни, который не дает спать всю ночь. Посоветуйте как и куда нужно обратиться, что бы прекратить произвол.
Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой на действия арендаторов, лучше с коллективной: соберите подписи недовольных жителей дома.
жильцы дома вправе обратиться с заявлением о проведении проверки законности деятельности предпринимателей в роспотребнадзор