Спор о премии - законность требования агента по недвижимости при продаже земельного участка
Прошу юридической помощи в следующем вопросе: хотим приобрести земельный участок с домом, и договорились уже с хозяйкой о цене. Но она до этого заключила договор с агентом по недвижимости, который этот участок выставил за другую сумму, и разница в этих суммах должна была стать его премией. Так вот, хозяйка хочет продать этот земельный участок нам сама (поскольку это наша знакомая), по обычной цене без агентской накрутки, и сообщила агенту о том что сама нашла покупателей. Агент сейчас говорит, что в этом случае она обязана выплатить ему премию сама. Правомерно ли это?
Нет, это не правомерно, максимум, что она должна, это возместить расходы на рекламу, при условии, что эти расходы будут подтверждены документально. Пусть агент в суд подает.