Каков срок исковой давности по налогам и что делать, если при закрытии предпринимательской деятельности поступает требование об уплате НДС и пени
Каков срок исковой давности по налогам. Была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, деятельность прекращена в мае 2007 года, выдано свидетельство о прекращении деятельности. На днях приходит требование об уплате НДС и пени. При закрытиии все налоги были уплачены, да и свидетельство не выдавали пока не уплатила все налоги. Как быть? Квитанции об уплате не сохранились (хранила лет пять) каков срок исковой давности по налогам?
Лучший ответ
Вера Степановна, общий срок исковой давности 3 года.
А в вашем случае вы не обязаны ничего платить.Советую вам направить соответствующее заявление в ИФНС, где отразить все моменты со всеми ссылками на нормы и законы.
Если нужна помощь в составлении-пишите, буду рада помочь Вам