Как уменьшить алименты на первого ребенка при наличии второго ребенка и низком доходе
Здравствуйте.
Нет, соглашения об уплате алиментов со второй супругой не обязательно заключать. Вы вправе обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, представив доказательства того что у Вас изменилось семейное положение (наличие на иждевении рожденного ребенка во втором браке и нынешней супруги), а так же материального положения (Ваш доход и доказательства того что Вам препятствует зарабатывать больше, возможно наличие заболевания, инвалидности и иное.. )
Если необходима помощь в составлении иска - обращайтесь.
Добрый день. По Вашему совету подал иск на уменьшении алиментов с 25% до 16,5 на ребенка от первого брака. С нынешней женой я имею ребенка, она в декрете, согл по выплате алиментов нет. И вот мировой суд мне отказал, т к не достаточно оказалось подтверждено, что он содержит и второго ребенка от нашего действующего брака. Суд оставил 25 процентов и только на одного ребенка. Как это понимать? Что делать дальше. Как снизить алименты каждому из детей по 16.5 процентов?
Здравствуйте. Значит Вы представили не достаточно доказательств того что оба ребенка находятся у Вас на иждевении. Иск нужно не просто подать, а по нему ещё и работать необходимо....., в лубом случае, не видя материалов дело сложно сказать... пока не прошел срок, нужно обжаловать решение