Воронеж, 09.06.2014, 11:33

Как уменьшить алименты на первого ребенка при наличии второго ребенка и низком доходе

Вопрос №4136042 из г. Воронеж
опубликован 09.06.2014, 11:33
Я плачу алименты на первого ребенка от первого брака в твердой определенной сумме. Ребенок от первого брака проживает в Москве. Алименты установлены и привязаны к МРОТ детям по Москве. Во втором законном браке недавно родился ребенок. Я учредитель ООО. Моя з/п в своей организации ООО минимальна, так как практически нет деятельности. Вторая супруга (законная) находится в декретном отпуске. Мне сейчас тяжело содержать и маленького ребенка и платить алименты. Хочу алименты уменьшить. Мои действия? Мне сначала, с моей нынешней супругой, заключить соглашение на уплату денег для второго маленького ребенка и жены (так как она в декрете) или же можно сразу подавать иск о уменьшении алиментов в судебные приставы? Законно ли мне платить алименты на первого ребенка МРОТ по Москве, если я проживаю совершенно в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, соглашения об уплате алиментов со второй супругой не обязательно заключать. Вы вправе обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, представив доказательства того что у Вас изменилось семейное положение (наличие на иждевении рожденного ребенка во втором браке и нынешней супруги), а так же материального положения (Ваш доход и доказательства того что Вам препятствует зарабатывать больше, возможно наличие заболевания, инвалидности и иное.. )

Если необходима помощь в составлении иска - обращайтесь.

10.06.2014, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. По Вашему совету подал иск на уменьшении алиментов с 25% до 16,5 на ребенка от первого брака. С нынешней женой я имею ребенка, она в декрете, согл по выплате алиментов нет. И вот мировой суд мне отказал, т к не достаточно оказалось подтверждено, что он содержит и второго ребенка от нашего действующего брака. Суд оставил 25 процентов и только на одного ребенка. Как это понимать? Что делать дальше. Как снизить алименты каждому из детей по 16.5 процентов?

11.11.2015, 09:19

Здравствуйте. Значит Вы представили не достаточно доказательств того что оба ребенка находятся у Вас на иждевении. Иск нужно не просто подать, а по нему ещё и работать необходимо....., в лубом случае, не видя материалов дело сложно сказать... пока не прошел срок, нужно обжаловать решение

11.11.2015, 09:47