Воронеж, 11.11.2015, 09:25

Как снизить размер алиментов и уменьшить финансовую нагрузку при содержании двух детей от разных браков?

Вопрос №8659982 из г. Воронеж
опубликован 11.11.2015, 09:25
Я плачу алименты на первого ребенка от первого брака в твердой определенной сумме. Ребенок от первого брака проживает в Москве. Алименты установлены и привязаны к МРОТ детям по Москве. Во втором законном браке недавно родился ребенок. Я учредитель ООО. Моя з/п в своей организации ООО минимальна, так как практически нет деятельности. Вторая супруга (законная) находится в декретном отпуске. Мне сейчас тяжело содержать и маленького ребенка и платить алименты. Хочу алименты уменьшить. Мои действия? Мне сначала, с моей нынешней супругой, заключить соглашение на уплату денег для второго маленького ребенка и жены (так как она в декрете) или же можно сразу подавать иск о уменьшении алиментов в судебные приставы? Законно ли мне платить алименты на первого ребенка МРОТ по Москве, если я проживаю совершенно в другом регионе? Суд отказал мне в иске на уменьшение алиментов по 16,5 процентов на каждого, оставив 25 процентов на одного. Что делать дальше? Как снизить размер алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса пока ровным счетом ничего непонятно. То Вы пишите об алиментах в МРОТ (который уже не применяется), то вдруг сообщаете, что был суд и Вам установлен размер алиментов - 1/4 от Ваших доходов. Вы уже определитесь, что на самом деле, и напишите нам...

11.11.2015, 09:29

Я плачу алименты на первого ребенка от первого брака в твердой определенной сумме. Ребенок от первого брака проживает в Москве. Алименты установлены и привязаны к МРОТ детям по Москве. Во втором законном браке недавно родился ребенок. Я учредитель ООО. Моя з/п в своей организации ООО минимальна, так как практически нет деятельности. Вторая супруга (законная) находится в декретном отпуске. Мне сейчас тяжело содержать и маленького ребенка и платить алименты. Хотел алименты уменьшить и в части процентов от дохода, с 25 на одного ребенка до 16.5 на каждого, и мин сумму. Суд отказал. Да же в части процентной части. Т е обделил второго ребенка от второго брака. Ссылаясь на то, что доказательств мало. Соглашения об уплате алиментов со второй женой нет. Нам надо было изначально действовать как? Второй женой подать на меня иск на алименты, а потом я на уменьшение, но какая разница суду, если ребенок есть второй!!

11.11.2015, 09:37

Вадим! Что такое МРОТ привязанный к детям, видимо, знаете, только Вы.

Кроме того, чтобы не было неожиданностей в суде, не стоит в него обращаться не владея знаниями и умениями.

11.11.2015, 09:42