Как оформить работу иностранцев в строительстве и снизить расходы
Если иностранцы прибыли из "безвизовых" стран с РФ, то они, с 15.01.07, сами получают на себя разрешение на работу, а потом уже Вы принимаете их (с последующим уведомлением ФМС и службы занятост населения, форма уведомления уже опубликована), как положено согласно ТК РФ. Кроме того, работодатель обязан озаботиться контролем за их постановкой на т.н. регистрационный учет (бывшая регистарция по месту пребывания) или поставить на учет у себя, в жилых или служебных(!) помещениях. Госпошлины с работодателя так же не взимается.
Если иностранные работники прибывают из стран "дальнего зарубежья", то порядок оформления их остался прежним.
Если у Вас будут вопросы, обратитесь в орган ФМС по месту нахождения (регистрации) Вашей организации.