Долги, приватизация и выселение - Как защитить свои права в семейной квартире
Мне 20 лет, живу в муниципальной 4 комнатной квартире, прописаны в квартире, Мама, отчим, сестра 19 лет, брат 12 лет, я,и мой ребенок 3 года, так же проживает мой гражданский муж, дело в том что за эти 3 года, совместной жизни, пока я была в отпуске по уходу за ребенком, муж не разу не платил за квартиру, и по этому образовался долг в размер около 90 тыс. руб. это из того что временами я работала и сколько то платила, и причем это долг только у меня, так же долг присутствует у моей мамы ну естественно у нее меньше если выходить из того что она платила, Отчим так же не проживал в квартире около 4 лет, и вот пришел и решил что хочет приватизировать квартиру и просто продать свою часть, так же не против продать свои доли сестра, и мама, да данный момент я не работаю, и выйду только в сентябре на работу когда ребенок пойдет в сад, и только тогда смогу расплатиться со своим долгом по не многу, но есть одно но все кто согласен продавать квартиру, ждать естественно меня не кто не будет, и на сколько я слышала что меня могут с ребенком просто выселить в комнату с ребенком, подскажите что я в этом случае имею права, сделать или как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
как поступить в данной ситуации?
Успокоиться и оплачивайте долги за квартиру. отчим. ничего без согласия всех зарегистрированных не приватизирует и продавать вам ему также нечего, т.к. квартира государственная. Как понятно из вопроса он хочет выселить всех за долги (он тоже за них отвечает). а решать будет суд.
Спасибо за ответ!