Продажа недвижимости по завещанию - как вернуть свои права и защитить себя?
Семь лет назад у меня умерла не родная бабушка, у неё с дедушкой была двухкомнатная квартира приватизированная и каждая их доля была оформлена на меня по Завещанию после их смерти, бабушка болела в течении последнего года очень сильно, у неё был рассеянный склероз. После её смерти каким то образом дедушка продал квартиру ничего со мной не обсудив и уехал жить в Украину. Завещания я лично сама держала в руках. Я была у нотариуса, но мне сказали, что я им не родная и документы мне не могут показать, что мне нужно сделать и к кому обратиться.?
Лучший ответ
Оксана Дмитриевна.
Обращайтесь в суд с иском об оспаривании сделки, в порядке досудебной подготовки ходатайствуйте об истребовании наследственного дела по квартире, в этом случае сможете ознакомиться с ним и узнать каким образом он вступил в права наследства
Благодарю Вас за полезную консультацию!